Что такое СП, Правила Новичкам сюда Стать организатором Изучаем спрос Давайте поможем Доставка до подъезда

Дети говорят!

Все о наших крошках

Дети говорят!

Сообщение Устькутянка » 15 фев 2013, 19:46

Детки растут и конечно же каждый ребенок произносит не что смешное, давайте этим делиться.
Я добавлю не сколько, но это не мой ребенок

Вводная: дочь 2 года, плохо выговаривает «р». Теща возомнила себя логопедом… Подходит к ней внучка с чупа-чупсом и просит: — Ачой (открой). Теща поправляет: — Скажи «открой», — и так несколько раз. Дите нахмурилось, поняла, что к этой женщине нужен особый подход (вся — в папу) и выдала: — Open, please! Конфета была открыта под дружный хохот.

Готовим сегодня салат,мой помощник чистит яйца,складывает на тарелку
Я отвлеклась на пару сек,поворачиваюсь...сидит выковыривает желтки говорю=Ты что делаешь,зачем желток вытаскиваешь=
Ответ=Это не желток,это КОЛОБОК,он спрятался,а я его достаю =

МУЖИК ПРИБИВАЕТ ГВОЗДЬ. Промахивается и молотком по пальцу! - Ммммм... - сдерживается. Рядом 6-летний сын. Сын с серьезным видом: - Б...ь! Дa, пaпa?

На днях свет отключили, а мы только ужинать уселись. Достали большие свечи, расставили на столе, едим. Минут через 10 дают свет, Никита: "Ну что за люди, такую романтику испортили"

Сегодня у нас с мужем 7 лет со дня свадьбы. Отвезли детей к моей маме, чтобы побыть вдвоем. Прощаемся, Миша (3 года 6 мес.) таинственным шепотом говорит папе: "Послушай ка что я тебе скажу. Не теряйте время."
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.
Устькутянка

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Офис раздач: ТЦ Север

Re: Дети говорят!

Сообщение Ласточка » 15 фев 2013, 20:50

не теряйте время.....это круто :lol:

Услышала от подруги в другом городе...
Мальчик трех лет пришел с мамой в поликлинику сдавать кровь из пальчика.
Медсестра взяла ватку, смочила спиртом, протерла пальчик, мальчик все это молча лицезрел. Затем медсестра взяла "пистолетик", проткнула пальчик. А малыш в ответ: "Ты че сделала блядь!"
Ласточка

Участий в СП: 285

Сообщение ВИЧКА » 15 фев 2013, 21:47

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Участники с Магистрального посетите тему: "Помощь и взаимовыручка" в ней "...попутно забрать груз у организатора" и в ней "Магистральный"
ВИЧКА

Участий в СП: 347
Офис раздач: Магистральный

Сообщение Устькутянка » 16 фев 2013, 00:03

:lol: :lol: :lol: :lol: мама поди от стыда сгорела
Тот, кто указывает на твои недостатки, не всегда твой враг; тот, кто говорит о твоих достоинствах, не всегда твой друг.
Устькутянка

Сообщение юлия) » 16 фев 2013, 01:47

А Я ВОТ ЧТО ВЫЧИТАЛА ПУСТЬ НЕ ДЕТИ ГОВОРЯТ, ЗАТО О ИХ БУДУЩЕМ
Вот и свершилось!!! Среднее образование в России станет платным с 2013 года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей. А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов? В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России. Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???
юлия)

Участий в СП: 183

Сообщение Устькутянка » 23 июн 2013, 11:49

После ссоры с матерью 4-летний сын пригрозил уходом из дому, его мама пошла смотреть телевизор, и вдруг видит, что её сын тащит чемодан. — Куда ты это собрался? — Я никуда не собрался, мне ещё дорогу рано переходить, это твои вещи.

Машенька, 3 года 7 месяцев Мой заботливый ребенок, увидев на мне «стринги» сказала: Мама, подойди ко мне, я тебе трусики из попы вытащу.

Тема (4.5 года) В церкве, во время службы сын балуется, крутится, строит рожицы, переговаривается. У отца заканчивается терпение, берет и выносит сына из зала. В дверях сын через плечо отца отчаянно кричит: Молитесь обо мне, молитесь!!!

Алинке 3 года. Идём из садика, на улице грязно. — Мама, смотри какой я поросёнок! — Почему ты, доченька, поросёнок? — У меня штанишки грязные. — И я тоже поросёнок. Видишь, у меня сапожки грязные. — Нет, мамочка, ты не поросёнок! Ты — мама, значит, ты — свинья!

Пятилетняя девочка говорит маме, примерявшей новую шубу: — Мамочка! Какая ты в этой шубке красивая! — Правда?… — обрадовалась мама. — Правда. Ты в ней на овчарку похожа!

Наташа, 4 года Впервые увидела, как бабушка вынимает вставные зубы. Радуется: Здорово! А теперь глазик вынь!
Устькутянка

Сообщение Narian » 23 июн 2013, 12:08

:lol: :lol: :lol: :lol: Здорово! А теперь глазик вынь! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Narian

Участий в СП: 110

Сообщение Устькутянка » 26 июн 2013, 14:04

Мама:
— А кто это на балконе банку разбил?
Лиза (4 года):
— Это, наверное, папа... ручонками своими, погаными.

Я валяюсь на диване. Рядом дочка Оксана (4 года) с мамой собираются в садик. Дочка хочет что-то сказать:
— Папа...
Мама, думая, что обращаются к ней:
— Я не папа, я — мама.
Оксана, показывая на меня:
— Да нет, я ЭТО папой называю...

Дочери было года три-три с половиной. Я тогда всерьёз полагала, что мой ребёнок ошибка природы, потому как играла она только машинками.
Приходим как-то ко мне на работу. В ручонках зажата очередная машинка — коллекционная моделька, очень похожая на настоящую. Мой начальник просит посмотреть машинку, вертит её в руках, рассматривая со всех сторон.
— Какая у тебя бибика отличная! Ух, ты дверцы открываются, а с обратной-то стороны. Колёсики, железячки... Совсем, как настоящая!
Ребёнок, вытаращив глазёнки и почти презрительно:
— Никакая это не бибика! Это Газ... — называет какие-то циферки, — шины зимние... Хы, железячка... это карданный вал!
Начальника отпаивали валерьянкой.
Устькутянка

Сообщение Шилова М. » 01 фев 2018, 02:20

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D :D :D :D
Шилова М.

Новичок
Участий в СП: 0

Вернуться в Ох уж эти детки!