Что такое СП, Правила Новичкам сюда Стать организатором Изучаем спрос Давайте поможем Доставка до подъезда

Недовольство организаторами

Книга жалоб и предложений

Re: Недовольство организаторами

Сообщение Аня88 » 24 дек 2015, 17:08

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если организатор сообщил дату СТОПа, то должен ли он именно в этот день сделать его или нет?
Аня88

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 221
Офис раздач: ТЦ Север

Сообщение Катюша » 24 дек 2015, 17:11

Аня88 писал(а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если организатор сообщил дату СТОПа, то должен ли он именно в этот день сделать его или нет?

должен, по бывает объявляешь стоп...и начинается.. то нет позиций у поставщика, то отказы участников...и не хватает до минималки, ждем пока минималка опять наберется, поэтому бывает что стоп объявляется несколько раз
Катюша

Участий в СП: 269

Сообщение Аня88 » 24 дек 2015, 17:30

Катюша писал(а):
Аня88 писал(а):Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если организатор сообщил дату СТОПа, то должен ли он именно в этот день сделать его или нет?

должен, по бывает объявляешь стоп...и начинается.. то нет позиций у поставщика, то отказы участников...и не хватает до минималки, ждем пока минималка опять наберется, поэтому бывает что стоп объявляется несколько раз

Катюша, а почему же от вас ответа в теме не дождешься по поводу СТОПа????? Я от вас ответа жду уже третий раз жду по неделе в теме . Или вы не считаете нужным мне там отвечать?????
Аня88

Участий в СП: 221

Сообщение Катюша » 24 дек 2015, 19:35

Аня88 писал(а):
Катюша писал(а):

Катюша, а почему же от вас ответа в теме не дождешься по поводу СТОПа????? Я от вас ответа жду уже третий раз жду по неделе в теме . Или вы не считаете нужным мне там отвечать?????

Ну Вы же видите, что после объявления стопа процентов стало меньше 100%... Да, стоп не состоялся 18 числа как было заявлено, но заказы были в статусе " новый" и у Вас была возможность отказаться либо отредактировать... В чём проблема я не пойму... За это время было договорено с поставщиком, что нас отгрузят на меньшую сумму
Катюша

Сообщение Катюша » 24 дек 2015, 19:42

Аня88 писал(а):
Катюша писал(а):

Ну и если у Вас было какое то недовольство можно было сначала на меня выйти, в личном сообщении, вроде недавно общались... И давайте уже перейдем в личку
Катюша

Цены на товар

Сообщение Ирэн » 18 июл 2016, 12:15

Здравствуйте! В одной из закупок, где нет ссылки на сайт, вышла на официальный сайт и обнаружила, что цены на товар точно такие же, как и через сп (а ведь обычно дешевле!!!), да еще и от определенной суммы дается скидка, которая растет вместе с суммой покупок. Обнаружила, когда уже поучаствовала в нескольких закупках. Получается, переплатила, как минимум, оргсбор (если не считать еще и возможную скидку). В розницу отправка там тоже есть. Смысл организовывать такие закупки? Либо организатор нас просто обманывает, выставляя точно такие же цены
Ирэн

Участий в СП: 144

Сообщение Ленуська » 20 июл 2016, 10:12

Ирина Николаевна, добрый день! Хочу прояснить сложившуюся ситуацию и пояснить как ведутся закупки. В связи с многими неоплатами участников организаторы работают по предоплате, т.е сначала собирают оплату, а только потом отправляют заявку поставщику. В следствие чего цены могут изменяться в ту или иную сторону. В данной закупке скидка в 1СП не была предоставлена, во 2СП когда я вчера получила заказ и просмотрев счет, цены все изменила согласно счета, до этого закупка была в статусе "Ждем счет" и заказы были в статусе "Зафиксировано". При больших заказах, действительно лучше заказывать напрямую, нет переплаты орг сбора, но тот кто делает маленькие заказы им выгоднее через сайт совместных закупок (доставка выходит дорогая). Если возникают сомнения, могу предоставить накладные.
Ленуська

Участий в СП: 674

Сообщение Ирэн » 21 июл 2016, 08:50

Тогда еще один вопрос. А цены в каталоге Вы меняете каждый раз после выставления счета??? Просто в каталоге цена за тот же гель, например, была 230. Теперь за тот цвет, который заказала я, стоит 218, 55. Остальные цвета в каталоге все так же по 230 руб. Аналогичная ситуация с уф-гелями. Цена 205 руб. и 194,75 на конкретные, заказанные мною, цвета. Разъяснение мне понятно, документы смотреть не буду. Но, может, тогда дадите ссылочку на сайт, с которого заказывали? Чтобы окончательно развеять все сомнения. Спасибо
Ирэн

Участий в СП: 144

Сообщение Ленуська » 21 июл 2016, 08:52

в этой СП цены я поменяла согласно счета. Остальные позиции не меняла, так как открывать ее дальше не планирую. Откройте любую позицию, там есть ссылка на сайт источник
Ленуська

Участий в СП: 674

Сообщение Lesik » 31 мар 2017, 18:34

Согласно правил закупок, возвраты по переплате возвращаются в 3-х дневный срок после проставления доставки, так указано в закупке 13СП Нужные мелочи для дома и не только. Много Новинок!!! организатора Магнолии. Форма на возврат была заполнена мной 21.02.2017 года. Товар получен, но возврата так и не был сделан организатором. На смс сообщения не отвечает. Почему организатор имеет право нарушать правило закупки, а простого участника сразу в черный список?????? Хотелось бы от организатора Магнолия услышать объяснения по этому поводу.
Lesik

Участий в СП: 373
Офис раздач: Магистральный

Пред.След.

Вернуться в Разбор "полетов"