Что такое СП, Правила Новичкам сюда Стать организатором Изучаем спрос Давайте поможем Доставка до подъезда

Недовольство организаторами

Книга жалоб и предложений

Недовольство организаторами

Сообщение Тигрёнка » 22 ноя 2013, 12:21

Здравствуйте, хочу выразить недовольство работой организатора Облако. Конкретная проблема: я участвовала в закупке «7 СП Симпатичная домашняя одежда от 100 руб.»
Организатор очень редко появлялся в закупке. Ответ о ходе закупке приходилось ждать месяц. 17 сентября объявила СТОП.
Облако писал(а):СТОП. Дозаказ до минималки по 20 сентября включительно.

Следующее сообщение было только 20 октября.

Облако писал(а):Девочки, заказ отправлен поставщику несколько дней назад. Пока счета нет.

Хотя в этот период оргу задавались вопросы о ходе закупки. Все игнорировалось. Но раз взялись организовывать закупки, то будьте любезны постоянно информировать нас!!!
Благо заказ все таки приехал и 18 ноября началась раздача.
Но, у меня по двум позициям был отказ. В результате чего образовалась переплата в размере 492,80 р. Организатор Облако попросила скинуть ей в личку номер моей карты для возврата переплаты. И 18 ноября я отправила ей личное сообщение с номером карты. Но до сих пор возврат я не получила. Я в теме напомнила, что отправляла в личку номер карты. Неоднократно спрашивала в личке и в теме, когда же будет возврат, но орг меня игнорирует. На мои сообщения ничего не отвечает. Позвонить ей на телефон не представляется возможным, т. к. орг нигде не сообщает номер своего телефона. Мало того, в теме, под моим сообщением написано, что Вопрос решен! Как же он решен, если возврата денег нет?!
Я все понимаю, что семья, дети. Времени нехватает. Но орг ведь находит время создавать новые закупки и в других темах отвечать. Почему тогда меня игнорирует? Как это понимать?
Тигрёнка

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 157
Офис раздач: ТЦ Север

Re: Недовольство организаторами

Сообщение Narian » 22 ноя 2013, 12:39

я полностью согласна с предыдущим высказыванием. я заказывала 5 позиций, в итоге, пока тянулось время, осталось только 2 футболки, а остальное был "Отказ". которые я,кстати, могла бы и заказать в другой закупке, в которой бы пришел заказ раньше. но наконец-то пришли эти футболки и вместе с этими футболками мне отдали сарафан, который был отказан (забирал ребенок, поэтому я увидела его только дома) я конечно рада, что пришел сарафан, и с удовольствием отдам за него деньги. только не понимаю, почему мне предварительно орг Облако не позвонила, не спросила хочу ли я до сих этот сарафан. и со сроками конечно вообще возмутительно было.
Narian

Участий в СП: 110

Сообщение Облако » 24 ноя 2013, 14:47

Согласна с участницами - закупка получилось долгой: частично с моим отъездом и в большей частью с переоценкой склада у поставщика за что приношу участникам свои извиниения!
Да, закупка была достаточно продолжительной - ровно 2 месяца с момента стопа до выдачи заказов участникам. Но такие сроки несмертельны! Бывают и более "долгоиграющие" закупки. И все мы, как участники, так и организаторы СП должны быть готовы к ожиданию!

Теперь конкретно по каждой ситауции. Тигрёнка, вы сами нарушили правила закупки, оплатив деньги далеко до СТОПа. Пожалуйста. ознакомьтесь с правилами. Деньги надо вносить, только тогда, когда выставлен счёт и ваши позиции в него внесены. и тогда не будут возникать ситуации внесения "лишних" денег.
Как только 18 ноября началась раздача, я перевела вам 492,8 руб. Но деньги не дошли, сейчас я эту ситуацию выясняю. Возможно, я недоделала возврат, возможно сбой сбера.
Про игнор не врите! Я с вами на связи. Мало того, вы мне уже завалили всю личку письмами, всю тему сообщениями и теперь пишите на электронку. Тигнёнка пожалуйста, успокойтесь хоть дня на 3. Я вам при всех гарантирую, что ваши деньги будут вам возвращены.
Последний раз редактировалось Облако 24 ноя 2013, 17:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Я в отпуске. Далеко. Поэтому не всегда могу ответить оперативно. На сайт захожу, когда есть доступ к интернету.
ПРИСТРОЙ! МНОГО!
Облако

Проверенный участник СП
Участий в СП: 14

Сообщение Облако » 24 ноя 2013, 14:59

Теперь по ситуации Narian. Из заказанных вами 5 позиций, пришло не 2, а 3. В том числе тот самый "злосчастный" сарафанчик со скидкой 50% (всего за 140 руб. вместо 280 руб.).
Было много отказов не из-за затянувшейся закупки, а из-за того, что это распродажа! У меня очень хорошие личные отношения с коммерч. директором поставщика и нам даже нашли те позиции, которые другим уже не отпускали (в том числе и этот сарафан).
вам его никто не навязывал, деньги вы за него не оплачивали. В личном сообщении вы написали, что рады, что он пришёл, но сейчас у вас нет денег его оплатить и мы договорились, что вы оплатите позже, когда у вас появятся деньги.
Если вы рады, если мы с вами обо всём договорились, зачем же писать об этом в данной теме? Что вас так не устроило в данной ситуации, что вы выносите это в раздел "разбор полётов"? что я вам тогда не позвонила? Никто вам эту вещь не навязывал, деньги за неё не брал, вы могли от неё отказаться в любой момент. Вы же в личке выразили радость по поводу сарафанчика! Слов нет! Человек рад, но пожаловаться на орга надо.
Извините, что я его положила именно вам! Эту модель заказывали и другие, но так как вы принимали участие в нескольких моих закупках, решила сделать приятное вам.
Мы готовы в любой момент приехать и забрать его.
Последний раз редактировалось Облако 24 ноя 2013, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Я в отпуске. Далеко. Поэтому не всегда могу ответить оперативно. На сайт захожу, когда есть доступ к интернету.
ПРИСТРОЙ! МНОГО!
Облако

Проверенный участник СП

Сообщение Тигрёнка » 24 ноя 2013, 15:11

Облако писал(а):Теперь конкретно по каждой ситуации. Тигрёнка, вы сами нарушили правила закупки, оплатив деньги далеко до СТОПа. Пожалуйста. ознакомьтесь с правилами. Деньги надо вносить, только тогда, когда выставлен счёт и ваши позиции в него внесены. и тогда не будут возникать ситуации внесения "лишних" денег.

Смею с вами не согласиться. Оплачивала я не далеко до СТОПа. Заказ я делала, когда была 6 СП. По закупке был объявлен СТОП и у всех участников статус заказа был НОВЫЙ ЗАКАЗ. Ближе к вечеру того же дня было оповещение об оплате и в корзине появились реквизиты. Я оплатила. Но по каким-то причинам мой заказ не вошел в закупку 6 СП и был перенесен в 7 СП. Но деньги то я за него уже заплатила и не стала делать возврат, а решила дождаться товара. Но ждать пришлось с августа по ноябрь! Но это пол беды. Теперь уже неделю жду возврат переплаты.
Вы жалуетесь, что я закидала вас письмами. Но что я должна была делать, если вы пишите в теме что вопрос с переплатой решен. Хотя на самом деле я его не получила. И все мои сообщения вы игнорировали. Хорошо хоть через неделю вы решили разобраться в сложившейся ситуации. Хотя это можно было сделать сразу еще 18 ноября. Когда я задала первый раз вам вопрос. Неужели трудно проверить свою карту и удостовериться прошло ли списание с вашего счета. Вы отправляете мне скрин платежки, составленной на мое имя. Но статус платежа "ВВЕДЕН", а должно быть "ИСПОЛНЕНО". Это либо ваша невнимательность, или действительно что-то со связью было. Надеюсь, что скоро вы во всем разберетесь и я наконец-то получу свои деньги.
Тигрёнка

Сообщение Облако » 24 ноя 2013, 15:36

Как непорядочно писать заведомую ложь!
ПРИСТРОЙ! МНОГО!
Облако

Проверенный участник СП

Сообщение Тигрёнка » 24 ноя 2013, 15:41

Облако писал(а):Как непорядочно писать заведомую ложь!

Интересно в каком месте у меня ложь?
Тигрёнка

Сообщение Облако » 24 ноя 2013, 15:42

Смею с вами не согласиться. Оплачивала я не далеко до СТОПа. Заказ я делала, когда была 6 СП. По закупке был объявлен СТОП и у всех участников статус заказа был НОВЫЙ ЗАКАЗ. Ближе к вечеру того же дня было оповещение об оплате и в корзине появились реквизиты. Я оплатила. Но по каким-то причинам мой заказ не вошел в закупку 6 СП и был перенесен в 7 СП.

Вы сделали заказ 19 августа, а по 6 СП крайний счёт был выставлен 9 августа, а уже 18 августа 6 СП к нам было отправлено багажкой. Какой СТОП по 6 заказу? Он ещё в конце июля был. Как вы в него могли попасть? Заказ уже в пути был. Ваши вещи стояли в статусе "Новый заказ". Сделали ошибку, оплатили не понятно зачем намного раньше времени, не дождавшись включения в счёт (из-за чего собственно сейчас весь сыр-бор) , не ознакомились с правилами, так имейте смелость признать свою ошибку, а не придумывать мифические даты! Все данные по стопам, оплатам и отправкам есть в темах и их очень легко проверить.
Последний раз редактировалось Облако 24 ноя 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
ПРИСТРОЙ! МНОГО!
Облако

Проверенный участник СП

Сообщение Тигрёнка » 24 ноя 2013, 15:47

Там не только мои вещи стояли в состоянии НОВЫЙ ЗАКАЗ. У многих было так же. Но перенесли в другую закупку только меня. И если был товар в пути, почему тогда состояние закупки был СТОП, а не, к примеру, ЖДЕМ ГРУЗ? И почему тогда сразу не позвонили и не вернули деньги?
Тигрёнка

Сообщение Облако » 24 ноя 2013, 15:50

Тигрёнка писал(а):Вы жалуетесь, что я закидала вас письмами. Но что я должна была делать, если вы пишите в теме что вопрос с переплатой решен. Хотя на самом деле я его не получила. И все мои сообщения вы игнорировали. Хорошо хоть через неделю вы решили разобраться в сложившейся ситуации. Хотя это можно было сделать сразу еще 18 ноября.

И это ложь! Никто вас не игнорирует. Достаточно посмотреть тему 7СП. Я постоянно с вами на связи: и в теме, и в лчике, и в электронке!!!
Тигрёнка, судя по вашему поведению, вы - эпатажная натура (я не буду называть народный синоним этого выражения). Вам надо любым способом привлечь к себе внимание. Чтобы весь форум вас узнал, чтобы орг на одной ножке перед вами попрыгал. Для этого вы и раздуваете скандал на форуме.
Я больше не буду вам писать в этой теме, дабы не раздувать это перепирательство, дабы не кормить тролля. Завтра рабочий день и завтра будет возможность всё выяснить по оплате. Пишу уже в который раз: вы получите свои деньги!)))))

Тигрёнка, вы направляете свою энергию не в то русло и не там ищите внимания. Займитесь семьёй, детьми.
Желаю всем хорошего дня !
Последний раз редактировалось Облако 24 ноя 2013, 16:55, всего редактировалось 3 раз(а).
ПРИСТРОЙ! МНОГО!
Облако

Проверенный участник СП

След.

Вернуться в Разбор "полетов"